Пятница, 26.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Май » 11 » 11 мая 2015 г. В Хабаровске прошел турнир по волейболу среди представителей иностранных дип. представительств и национальных диаспор.
14:17

Турнир по волейболу среди представителей иностранных дип. представительств и национальных диаспорВ краевой столице прошел международный волейбольный турнир «Содружество» на призы Почетного консула Кыргызской Республики в Хабаровске и правительства Хабаровского края.

Соревнования приурочены к юбилею Великой Победы. В спортивном комплексе «Авангард» сошлись мужские команды, состоящие из представителей дипломатических миссий и национальных диаспор, которые проживают в нашем регионе. Среди них – представители Кыргызстана, КНДР, КНР, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана. Также в турнире приняла участие сборные правительства края и города Хабаровска. На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступил заместитель председателя правительства Хабаровского края Вячеслав Федосов.

Все участники были поделены на две подгруппы, победители которых выходили в финал. Игры проходили по упрощенной схеме. Для победы необходимо было набрать 15 очков в одной партии, а матчи длились пока одна из команд не победит в двух партиях.

В итоге в решающей встрече сошлись сборные города Хабаровска и Белоруссии. В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержали хозяева турнира. В матче за третье место сборная Кыргызстана в двух партиях обыграла команду Узбекистана. Сборная Правительства Хабаровского края завершила турнир на пятом месте.

Также специальным призом Правительства Хабаровского края был награжден игрок сборной Белоруссии Николай Филатов.

Участники соревнований заявили о своем намерении сделать этот турнир ежегодным, не исключив при этом возможность посоревноваться в подобном формате и в других видах спорта.

Турнир по волейболу среди представителей иностранных дип. представительств и национальных диаспор

На площадке – команда Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в г. Находка и сборная правительства Хабаровского края

Команда Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в г. Находка вместе с Почетным консулом Кыргызской Республики в Хабаровске и президентом АКОДВС