Четверг, 25.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Октябрь » 15 » 15 октября 2014 г. Прощальная встреча Генконсула РК во Владивостоке с активом АКОДВС.
09:43
15 октября 2014 г. Прощальная встреча Генконсула РК во Владивостоке с активом АКОДВС.

Встреча с Ли Ян Гу15 октября в зале приемов гостиницы «Интурист» по инициативе Генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу состоялась встреча с активом АКОДВС в связи с предстоящим отъездом г-на Ли на Родину по окончанию службы в России.

Представители АКОДВС поблагодарили г-на Ли за плодотворную совместную работу по укреплению дружественных отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.

Генеральный консул также был проинформирован о работе АКОДВС по организации в Хабаровском крае юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, которые проводились при поддержке правительства Хабаровского края и администрации города Хабаровска, о создании рабочей группы правительства края по проведению этих юбилейных мероприятий, председателем которой стал заместитель председателя правительства края по вопросам внутренней политики В.В, Марценко. Кроме того, г-ну Ли представили краткий отчет о заключительных мероприятиях, посвященных этой памятной дате, которые проходили в г. Москве 4-5 октября 2014 г. с участием представителей корейских организаций субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Во время встречи было отмечено, что российские корейцы, как граждане России, в рамках своих общественных организаций, включая и АКОДВС, решают следующие задачи:

  • Сохранение истории, обычаев, традиций и культурных ценностей, которые характеризуют корейцев как этнос, где бы они не проживали;
  • Гармонизация межэтнических отношений с учетом российской поликультурности;
  • Содействие развитию широкому спектру взаимоотношений между Россией и государствами Корейского полуострова;
  • Оказание содействия в установлении и развитии межкорейского диалога, в том числе с использование площадок Хабаровского края.

Эти вопросы решаются в контексте с общими задачами, вытекающими из Указа Президента РФ от 19.12.2012 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 г.».

Встреча с Ли Ян Гу

Г-ну Ли Ян Гу, а также сопровождавшим его лицам были также вручены последние номера журнала «Ассамбеля народов Хабаровского края» и газеты «Вести Ассамблеи народов Хабаровского края». Учредителем последней является АКОДВС. Кроме того, южнокорейским гостям подарили DVD-диски с фильмом «История переселения народов на Дальний Восток», который был создан в мае этого года.

Генерального консула проинформировали и о новых источниках финансирования, которые появились в распоряжении АКОДВС на осуществление актуальных для Хабаровского края проектов – муниципальных и краевых грантовых средствах, которые были выиграны Ассоциацией и молодежным центром «Корё»в рамках проведения соответствующих грантовых конкурсов правительства Хабаровского края и администрации г. Хабаровска.

Вместе с тем было отмечено, что ослабли роль и место некоторых общественно-политических корейских организаций, таких как «Общество зарубежных корейцев» и «Консультативный совет по мирному демократическому объединению Кореи». По мнению российских корейцев основной причиной этому является недооценка значимости русскоязычных корейцев в решении общих задач по вопросам объединения на Корейском полуострове.


Этой встрече с Генеральным консулом Р. Корея г-ном Ли Ян Гу предшествовала беседа  консула Р. Корея во Владивостоке Ли Дже Хуна с членом актива АКОДВС Ким Ен Зуном, президентом Дальневосточного общества разрозненных семей, о работе по линии общества Красного креста, о поездке группы жителей Хабаровского края в количестве 13-ти человек в КНДР в период с 19 по 26 сентября. Во время этой поездки членам корейской диаспоры, проживающей за пределами Корейского полуострова была предоставлена возможность встречи с родственниками, живущими в КНДР.

В заключении беседы консул Республики Корея Ли Дже Хун передал Дальневосточному обществу разрозненных семей в качестве благотворительной помощи Генерального консульства РК во Владивостоке денежные средства в сумме 1500 долларов США.

Просмотров: 1078 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Новости Ассамблеи
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0