Суббота, 27.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Январь » 21 » 20 января 2016 г. Хабаровск посетила делегация Фонда по делам зарубежных корейцев (Р. Корея).
14:45
20 января 2016 г. Хабаровск посетила делегация Фонда по делам зарубежных корейцев (Р. Корея).

Хабаровск с официальным визитом посетила делегация Фонда по делам зарубежных корейцев Республики Корея в составе вице-президента Фонда Ким Ен Гына и руководителя отдела Фонда О Сонг Ху. В Хабаровске делегацию сопровождал директор культурно-просветительского центра Министерства образования Республики Корея в Хабаровске «Геюквон» Квон Ки Ел.

В рамках своего визита корейские гости встретились с активом Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири, представленный президентом АКОДВС Бейк Ку Сеном, его заместителем Сергеем Леонидовичем Цоем, председателем Дальневосточной ассоциации разрозненных семей Ким Ен Зуном, председателем корейского молодежного центра «Корё» Евгением Теном, доцентом кафедры факультета востоковедения и истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета Валентиной Николаевной Лим и председателем местной национально-культурной автономии корейцев г. Хабаровска Денисом Чунсиковичем Паком.

Во время встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности общественных организаций российских корейцев на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае в частности, содействия процессу мирного демократического объединения Кореи через создание на Дальнем востоке площадок, на которых возможно общение представителей Севера и Юга Корейского полуострова и другие.

А до этого корейских гостей принял заместитель губернатора Хабаровского края по вопросам внутренней политики Виктор Васильевич Марценко.

Во время этой протокольной встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества между Хабаровским краем и Республикой Корея, в том числе и развития культурных обменов. Также было решено рассмотреть возможность организации стажировок хабаровских студентов на ведущих предприятиях и в ВУЗах Республики Корея.

Для справки. В настоящее время за пределами Корейского полуострова проживает свыше семи миллионов этнических корейцев. В Республике Корея работа с соотечественниками возложена на возглавляемую премьер- министром Комиссию по политике в отношении зарубежных корейцев. Координатором выступает Министерство иностранных дел и внешней торговли РК (Департамент по работе с зарубежными соотечественниками и консульской службы) и образованный при министерстве в октябре 1997 года специализированный Фонд по делам зарубежных корейцев (Overseas Koreans Foundation). Главной целью деятельности этой организации заявлено «поддержание патриотического духа зарубежных корейцев и всемерное содействие в их становлению достойными гражданами в странах проживания».

Краткий фотоотчет.

Просмотров: 1189 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Новости Ассамблеи
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0