Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Февраль » 24 » 24 февраля 2016 г. Подписание соглашения о сотрудничестве между клиникой «Чеиль» (Р. Корея) и ДВМГУ.
13:22
24 февраля 2016 г. Подписание соглашения о сотрудничестве между клиникой «Чеиль» (Р. Корея) и ДВМГУ.

Подписание соглашения о сотрудничествеСегодня, 24 февраля, в переговорном зале Дальневосточного государственного медицинского университета состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между южнокорейской клиникой «Чеиль» и руководством ДВМГУ.

Корейское учреждение здравоохранения представляли вице-президент г-н Ким Тхэ Гёнг и руководитель отдела клиники «Чеиль» по международному сотрудничеству г-н Рю Тхэ Хи. С российской стороны присутствовали и.о. ректора Константин Вячеславович Жмеренецкий, помощник ректора по международной деятельности и связям с общественностью Николай Владимирович Ташкинов и другие сотрудники университета. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен и президент Ассоциации корейских организаций ДВ и Сибири Владимир Николаевич Бейк.

Для справки:

Клиника Чеиль была основана в Сеуле в 1962 году как онкологический центр гинекологии. За годы своего развития эта больница превратилась в крупный медицинский комплекс, который не только специализируется на лечении гинекологических заболеваний широкого спектра, но и осуществляет перинатальное наблюдение и постнатальный уход за новорожденными в педиатрическом отделении, оказывает диагностические услуги, проводит операции по вагинопластике и многое другое.

В своем вступительном слове руководитель российского медицинского ВУЗа  К.В. Жмеренецкий подчеркнул важность контактов не только с иностранными научными и учебными учреждениями, но и с клиниками, так как это дает новый импульс развитию медицины в Хабаровском крае, тем более, что «Чеиль» - это лидер мирового уровня.

Подписание соглашения о сотрудничестве

Вице-президент корейской больницы г-н Ким Тхэ Гёнг отметил:

«У нас уже налажено активное сотрудничество с Хабаровским краем. От сегодняшней встречи мы ожидаем активизации таких отношений, в особенности с хабаровским медуниверситетом. Сегодня мы заключаем соглашение о сотрудничестве, которое предполагает обмены студентами, врачами. Мы также предполагаем запустить программу стажировок в нашей больнице для хабаровских студентов. Кроме этого наши доктора готовы приезжать сюда в Хабаровск, чтобы давать мастер-классы и другие образовательные мероприятия. Взаимоотношение с хабаровским медуниверситетом начнутся сегодня с вручения стипендии студентке этого ВУЗа. Причем выбор студента лежал на плечах университета, здесь же разрабатывались критерии отбора. Мы же просто вручаем стипендию. Более того, мы лично возлагаем большие надежны на эту студентку, тем более, что она выбрала специальность «Акушерство и гинекология». Таким образом, мы можем сказать, что мы вносим маленькую толику в развитие этого медицинского направления в городе Хабаровске».

Студенткой, которая отмечена клиникой «Чеиль» стипендией на обучение, стала 4-курсница Кристина Заморочко. Кроме того, ей дано право один раз в год в любое удобное время принимать участие в стажировках в клинике «Чеиль».

Подписание соглашения о сотрудничестве

Приглашение на церемонию подписания соглашения о сотрудничестве президента Ассоциации корейских организаций ДВ и Сибири тоже не случайно. Именно с АКОДВС несколько лет назад началось сотрудничество клиники «Чеиль» с организациями здравоохранения Хабаровского края. Тем более, что в задачи АКОДВС входит расширение не только культурных и гуманитарных связей нашего региона со странами Корейского полуострова, но и развитие других направлений международного сотрудничества, включая и здравоохранение.

Подписание соглашения о сотрудничестве

Пресс-служба
АКОДВС

Фотоотчет

Просмотров: 1343 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Новости Ассамблеи
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0