Четверг, 28.03.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Июль » 25 » 4 золотых и 9 бронзовых медалей привезли с международного турнира маленькие тхеквондисты Хабаровска.
11:27

Чемпионат по тхэквондо в Республике КореяЧемпионат проходил в Корее. Спортсмены краевой столицы не только показали свое мастерство в спаррингах, но и отточенность технических упражнений.

Международный турнир в Корее для хабаровчан стал отличной возможностью впервые в жизни принять участие в соревнованиях такого масштаба. Дарья Маковецкая за три с половиной года занятий неоднократно становилась призером местных чемпионатов. Девочка и в Корее смогла подняться на пьедестал почета. Соперниц из Китая и Индии она одолела без особого труда. Но этим видом спорта 8-летняя Даша занимается не только ради медалей.

- Папа мне сказал, что благодаря тхеквондо у меня будет отличная ловкость, я буду высоко прыгать, бегать буду очень хорошо и фигура у меня будет хорошая соответственно, - говорит хабаровчанка.

Но особенно всех удивил семилетний Кирилл Осиюк. Он родился с диагнозом ДЦП. У ребенка была парализована правая сторона тела. За полгода тренировок мальчик не только стал восстанавливаться, но и сумел занять 3 место на этих соревнованиях, одержав свою первую победу.

- Переживали, даже не рассчитывали, просто хотели, чтобы он съездил, познакомился, как это происходит и чтобы был стимул на будущее, а когда он позвонил и сказал, что занял 3 место по упражнениям, очень были довольны – это было для нас очень неожиданно, - делится папа Кирилла Роман Осиюк.

Как признается сам Кирилл, его мечта - стать тренером. Всего маленькие хабаровчане смогли завоевать 4 золотых и 9 бронзовых медалей. Секрет успеха, признаются, в упорстве на тренировках.

- Первая тренировка в 8 утра, потом в 2 часа дня, а потом в 7 часов вечера, вот так вот до соревнований месяц мы тренируемся и готовимся, - рассказывает Икромхон Яхябоев, президент Федерации тхеквондо Хабаровского края.

Следующие международные турниры, на которых планируют выступать хабаровчане, пройдут в октябре в Корее, а в ноябре в Японии.

Источник: settv.ru

Просмотров: 1089 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0