Пятница, 26.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири – 10 лет!
09:48
Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири – 10 лет!

АКОДВС - 10 лет16 декабря 2004 года, ровно десять лет назад была официально зарегистрирована Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири, объединившая в своем составе общественные и бизнес организации российских и зарубежных корейцев, а также просто активных жителей города Хабаровска из числа этнических корейцев. Как отмечали все выступающие, 10 лет в историческом плане – срок небольшой, но для организации, работающей в общественном пространстве России – это достаточный период времени, когда стоит оглянуться назад, проанализировать пройденный путь и определить новые цели на новое десятилетие.

Действительно, за прошедшую декаду сделано многое: наработаны устойчивые отношения с органами власти всех уровней на территории Хабаровского края и за его пределами, с общественно-политическими организациями и дипломатическими миссиями Корейского полуострова, национально-культурными центрами Хабаровска. Сегодня Ассоциация и ее члены – участники многих общественных объединений, включая Международную Ассоциацию национальных культур Хабаровского края и Ассамблею народов Хабаровского края.

Именно этому и был посвящен тожественный вечер, который состоялся 16 декабря 2014 года в Витражном зале гостиничного комплекса «Али».

Приветственный адрес губернатора Хабаровского краяСреди почетных гостей на мероприятии присутствовали:

  • Марценко Виктор Васильевич, заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики;
  • Федосов Александр Вячеславович, министр культуры Хабаровского края;
  • Дианов Вячеслав Анатольевич, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Хабаровского края, начальник главного управления протокола и международных связей губернатора и правительства Хабаровского края;
  • г-н Мун Хо, руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в г. Находка, заместитель Генерального консула;
  • Ким Вячеслав Николаевич, директор Общероссийского объединения корейцев, г. Москва;
  • Фесюк Игорь Александрович, представитель МИДа РФ в г. Хабаровске;
  • Барышева Лариса Георгиевна, президент Международной Ассоциации национальных культур Хабаровского края;
  • г-н Кан Док Син, директор культурно-просветительского центра Министерства образования Республики Корея «Геюквон»;
  • Сулейманов Салават Шейхович, председатель Совета Ассамблеи народов Хабаровского края;
  • Жукова Светлана Леонидовна, Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае.

Кроме них в мероприятии принимали участие члены актива Ассоциации, спонсоры, партнеры, гости из корейских общественных организаций Дальневосточного региона, представители других национальных объединений Хабаровского края, представители СМИ и др.

Праздничную атмосферу вечера создавали ведущий Сергей Хамзин и молодежные творческие коллективы Ассоциации. Подготовкой самых маленьких артистов занималась Пак Лариса Юрьевна.

Самым активным членам АКОДВС, а также спонсорам и партнерам Ассоциации президент Бейк Владимир Николаевич вручил благодарности.

Настоящим хитом праздника стала беспроигрышная лотерея, в ходе которой участники вечера могли получить, как ценные призы, так и небольшие подарки на память о мероприятии.

Все проходило в теплой и дружеской атмосфере, как это, впрочем, бывает на всех мероприятиях, которые организует Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири.

Приветственные адреса.

Фотоотчет.

Просмотров: 1911 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Новости Ассамблеи
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0