Суббота, 20.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Февраль » 9 » Члены Ассамблеи народов Хабаровского края считают поведение "оппозиционного блогера" в суде недопустимым.
16:37
Члены Ассамблеи народов Хабаровского края считают поведение "оппозиционного блогера" в суде недопустимым.

Поведение «оппозиционного блогера»Инцидент с оскорблением 95-летнего ветерана войны Алексеем Навальным во время судебного заседания 5 февраля вызвал широкий резонанс в обществе по всей стране. Члены Ассамблеи народов Хабаровского края считают такое поведение «оппозиционного блогера» не просто недопустимым, но и прямым надругательством над традиционными моральными ценностями всех народов нашей необъятной Родины. 

- Такое поведение абсолютно не приемлемо в стране, победившая «коричневую чуму» и принесшая мир всей планете в 1945-м году, - отметил председатель Совета Ассамблеи народов Хабарвоского края, ректор Хабаровского государственного института культуры Сергей Скоринов.

При этом все члены краевой Ассамблеи согласились с высказываниями, которые прозвучали во время рабочего совещания Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты России 8 февраля, где, кстати, обсуждалась совсем другая тема  - подготовка выездного мероприятия в Татарстане по сохранению этнокультурного и языкового многообразия. И вот лишь некоторые из них:

Владимир Легкуев, председатель межнационального общественного движения «Наша Осетия»:
- В Северной Осетии чтят память героев Великой Отечественной и отнеслись к инциденту крайне негативно. В выходные по этому поводу экстренно собрался Совет ветеранов нашей республики и выразил свое возмущение.

Сергей Ряховский, глава Российского союза христиан веры евангельской (пятидесятников):
- Пятая заповедь была публично и кощунственно поругана, нельзя оставлять безнаказанным покушение на религиозные и традиционные моральные нормы народов России. Такое поведение подлежит нравственному осуждению.

Сергей Киришов, вице-президент Объединения Буддистов Калмыкии:
- Все в мире подчинено закону кармы, оскорбляющий пожилых людей сильно портит свою карму и не сможет избежать наказания, даже если он сам не верит в это.

Муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов отметил, что Алексей Навальный не в первый раз делает попытки не только нарушить этические нормы, принятые в нашем многонациональном государстве, но и посеять рознь между народами России: 
- То чучмеками назовет кавказцев, то заявляет, о нарушении прав местных женщин, которых там, якобы, насильно заставляют носить платки, хотя на самом деле ничего такого нет. Этот оппозиционер открыто спекулирует на теме строительства мечетей в Москве. За оскорбление пожилого человека Навальный должен попросить прощения.

Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики:
- Общественная палата – не место для политических баталий, но не обращать внимания на поведение, разрушающее традиционные нормы взаимоотношений в обществе невозможно.

Владимир Зорин, глава Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ:
- Ни при каких обстоятельства в нашей стране недопустимо разыгрывать национальную и религиозную карту, такое поведение заслуживает жесткого нравственного порицания.
 

Просмотров: 705 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Новости Ассамблеи
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0