Пятница, 26.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Мероприятия, в которых принимали участие члены актива Ассоциации в ноябре 2014 г.
13:23
Мероприятия, в которых принимали участие члены актива Ассоциации в ноябре 2014 г.

Мероприятия ноября 2014 г.5-6 ноября. Форум «Гражданская инициатива» (Дом приемов правительства Хабаровского края).

От АКОДВС принимали участие: Бейк Ку Сен, президент, и Евгений Тен, председатель молодежного корейского культурного центра «Корё».

В ходе работы форума члены актива АКОДВС участвовали в различных дискуссионных площадках и мастер-классах. Кроме того, во время первого пленарного заседания форума Бейк Ку Сен выступил с докладом «Опыт межсекторного социального партнерства в решении вопросов гармонизации межэтнических отношений».

Всего в работе форума приняли участие более 200 человек (представители власти, НКО и бизнеса), а с учетом тех, кто смотрел прямые интернет-трансляции – более 1500 человек.

20 ноября. 4-я международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы востоковедения» (ДВГГУ).

С приветственными словами на открытии мероприятия выступили:

  • Генеральный консул Японии в Хабаровске г-н Ногучи Хидэаки;
  • Генеральный консул КНР в Хабаровске г-н Су Фанцю;
  • президент АКОДВС Бейк Ку Сен.

Мероприятия ноября 2014 г.21 ноября. Региональный этап 23-х Международных Рождественских образовательных чтений – церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси» (Хабаровская духовная семинария).

По просьбе председателя оргкомитета епископа Бикинского Ефрема президент АКОДВс Бейк Ку Сен выступил на этом мероприятии с докладом «150-летие добровольного переселения корейцев в Россию». В выступлении было отмечено значение добровольного переселения корейцев в Россию и их связях с православием, а также о роли Ассоциации в развитии межэтнических отношений в Хабаровском крае и ДФО.

22 ноября. Встреча с консулом РК во Владивостоке, исполняющим обязанности Генерального консула РК во Владивостоке Чон Хон Ином и техническим сотрудником Генерального консульства РК во Владивостоке Ан Сен Гвоном.

Вначале беседы корейские гости отметили, что встреча была изначально запланирована на 21 ноября, но была перенесена из-за непогоды и невозможностью совмещения двух запланированных на этот день встреч, одна из которых должна была состояться с президентом АКОДВС.

Далее в ходе беседы:

  • стороны обменялись информацией о мероприятиях по 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию;
  • корейская сторона была проинформирована российской стороной о предстоящей поездке делегации российских корейцев в г. Пусан по приглашению Общества корейско-российской дружбы этого города на мероприятия, посвященные 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию;
  • консул Чон согласился, что общественно-политический институт «Консультационный совет по мирному демократическому объединению Кореи» на территории РФ и ДФО не работает по вине корейской стороны;
  • по вопросу возможного строительства Дома корейской культуры в Хабаровске консул Чон сказал, что через структуру Общества зарубежных корейцев РК можно изучить возможность софинансирования. До г-на Чона была доведена информация, что вопрос строительства давно уже прорабатывается российской стороной, в частности АКОДВС, и есть конкретное видение этого вопроса с использование российского капитала. Что касается софинансирования со стороны РК, то конкретных предложений пока не поступало;
  • российская сторона также проинформировала корейских гостей о предстоящих масштабных мероприятиях в РФ в 2015 году в связи с 70-летием Победы в ВОВ и 70-летием окончания Второй мировой войны.

26 ноября. Встреча с консулом Генерального консульства РК во Владивостоке Ким Бён Чолем (консул по визам), консулом Чжон Ву Еном и ассистентом Генерального консула Полтавской Л.В.

Эта встреча состоялась по инициативе консула Ким Бён Чоля. Российскую сторону представлял президент АКОДВС Бейк Ку Сен, который поблагодарил г-на консула за проводимую работу, отметив, что работа консульско-визового отдела всегда на виду и конкретно ощущаема.

Консул Чжон Ву Ен прибыл на работу в Генеральное консульство РК во Владивостоке в марте этого года, заменив на этом посту консула Яна. 

Российская сторона пожелала консулам Киму и Чжону успехов в дальнейшей работе на благо развития добрососедских отношений между РФ и РК.

Просмотров: 1085 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Новости Ассамблеи
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0