Пятница, 29.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Август » 18 » В Хабаровске завершился 15-й Международный Фестиваль корейской культуры.
14:43
В Хабаровске завершился 15-й Международный Фестиваль корейской культуры.

В Хабаровске завершился 15-й Международный Фестиваль корейской культуры2019-й год стал своеобразным юбилеем для Международного фестиваля корейской культуры, который прошел в Хабаровске уже в 15-й раз и посвящается годовщинам окончания Второй мировой войны и освобождения Корейского полуострова. В этом году отмечается еще одна важная для наших стран дата – 100-летие Первомартовского движения в Корее, которое стало отправной точкой не только в деле освобождения Корейского полуострова, но и дало толчок к массовому межнациональному партизанскому движению на Дальнем Востоке во время интервенции начала 20-века.

Организаторами этого масштабного события традиционно выступили Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири и Международный хьюмен-клуб из южнокорейского Тэджона.

С каждым годом растет партнерская и спонсорская и спонсорская поддержка. В этом году организовать площадки помогали: правительство Хабаровского края, администрация города Хабаровска, КНОТОК, Корейский культурно-просветительский центр Министерства образования Республики Корея в Хабаровске «Геюквон», Ассамблея народов Хабаровского края, Корейский национальный молодёжный культурный центр «Корё», Молодёжная ассамблея народов Хабаровского края, ИП Пак О.Н., ООО «Мир посуды», ИП Цой Д.В., ООО «Орион», Хабаровская краевая федерация тхэквондо ВТФ, Центр поддержки социальных инициатив «Открытый регион», радиостанция «Восток России», студия современного танца «K-Family» и многие другие.

Сразу по приезду южнокорейской делегации 15 августа, гости направились в нанайской село Сикачи-Алян, чтобы поближе познакомиться с культурой и традициями коренных народов Хабаровского края. В этот же день состоялась церемония возложения цыетов на Мемориале Славы в дань памяти тех советских воинов, кто участвовал в освобождении Корейского полуострова от японских милитаристов т ковал Победу на восточных рубежах нашей необъятной страны.

16 августа в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт с участием творческих коллективов корейской Ассоциации и артистов из южнокорейского Тэджона.

Со сцены ГДК организаторов и зрителей приветствовали Юрий Александрович Минаев, заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам, мэр города воинской славы Хабаровска Сергей Анатольевич Кравчук, г-н Бэк Ын Ги, президент Международного хьюмен-клуба и Владимир Николаевич Бейк, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири.

Несмотря на то, что 17-го августа капризы погоды не позволили в традиционном формате организовать спортивно-праздничную программу на набережной стадиона им. В.И. Ленина, в сокращенном виде она была представлена в стенах Межнационального культурного центра «Ариран». От количества пришедших яблоку негде было упасть.

Здесь гости фестиваля смогли принять участие в конкурсах национальной корейской кухни и национальной корейской одежды; хабаровские журналисты смогли примерить на себя кухонные фартуки и научиться правильного готовить традиционное корейское блюдо кимчи, а также принять участие в создании первого хабаровского кулинарного рекорда – ролла длинною более 2.5 метров.

Подготовленная корейскими гостями и участниками студии современного танца «K-Family» концертная программа никого не оставила равнодушным – аплодисментами встречали и провожали всех выходивших на сцену артистов и творческих коллективов.

Особую любовь хабаровские зрители, а что еще более отрадно – молодёжь, выразили корейскому коллективу барабанщиков стиля «самульнори», которые просто «зажгли» пришедшую на фестиваль в центр «Ариран» публику.

Фестиваль этого года завершился, но уже начинается подготовка к фестивалю следующего года, который, надеемся, станет еще более масштабным, насыщенным и познавательным событием не только для Хабаровска, но и всего Дальнего Востока.

Фотоотчет о Международном фестивале корейской культуры.

Просмотров: 1255 | Добавил: LazyFox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Новости Ассамблеи
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0